01.02.2018 08:39

В 2018 году исполнится 100 лет со дня образования Елецкой уездной милиции

В августе 2018 года исполнится 100 лет со дня образования Елецкой уездной милиции. Уже сейчас Совет ветеранов общественной организации ветеранов ОВД и ВВ ОМВД России по г. Ельцу провели различные мероприятия, посвящённые этой дате и запланировали в текущем году организовать торжественное собрание.

Одним из мероприятий явилось проведение конкурса на лучший эскиз нагрудного знака в честь 100-летия Елецкой уездной милиции. Из предложенных вариантов наиболее удачным и приемлемым для изготовления явился вариант эскиза предложенный бывшим милиционером роты ППСМ ОВД г. Ельца — Яскович Александром Геннадьевичем, которому был вручен Диплом победителя конкурса.

После проведённой Советом ветеранов ОВД г. Ельца агитационно-разъяснительной работы среди бывших сотрудников Елецкого городского отдела милиции и ветеранов системы МВД Совету ветеранов удалось организовать заказ на изготовление юбилейных нагрудных знаков. Их было заказано более 150 штук.

10 ноября 2017 года, в годовщину 100-летия Советской милиции, ветераны ОМВД России по г. Ельцу в торжественной обстановке первые получили знак — «100 лет Елецкой милиции». Члены Совета ветеранов посетили по месту жительства участников войны и инвалидов МВД, поздравили их с юбилейным праздником и вручили памятные знаки. По решению Совета данная работа будет продолжена в 2018 году.

Ветераны МВД постоянно участвуют в патриотическом воспитании молодых сотрудников. С этой целью в мероприятия к 100-летию Елецкой милиции внесены предложения по организации музея и комнаты истории ГОВД. В сборе информации, по истории отдела, принимают участие все члены ветеранской организации. В июле 2017 года была открыта комната истории городского отдела милиции в здании ОМВД России по г. Ельцу. Представленная экспозиция раскрывает жизнь сотрудников милиции от основания уездной милиции до образования городского управления внутренних дел. Основанием и источником информации явились фотоматериалы интернет-группы «Сослуживцы — 48 регион», созданной Советом ветеранов на сайте Одноклассники в 2014 году, а также материалов книги — «И как прежде в строю…» 2002 г., под редакцией В.М.Юрченко — основателя ветеранской организации в Елецком ГОВД.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости