31.01.2018 04:15

Финны играли жестко, но сборная России готова к битве с любым соперником

Сборная России со счетом 2:1 накануне победила Финляндию, и отдала в этом матче много не только физических сил, но и моральных. Уже на первых минутах игры стало ясно, что соперник будет играть жестко, и что ему это позволят. На старте турнира финны со счетом 1:9 уступили шведам, но уже спустя сутки они выглядели иначе. Смогли навязать борьбу, а российским хоккеистам не хватало последнего, точного удара при завершении атак. Финны показали, что у них есть характер, - заявил защитник Василий Грановский:

«Матч сложный, но мы сами это допустили. Было много моментов, которые мы не реализовали и этим создали себе проблемы. Финны в очередной раз доказали, что они могут и умеют играть. У них есть характер. У нас были свои тактические задумки, которые не совсем получились. Забей мы второй, третий мяч, и игра была бы другой»

Хорошую игру сборной Финляндии отметил и главный тренер россиян Михаил Юрьев. Но были моменты, которыми наставник остался очень недоволен. Это решения судей, когда соперник действовал жестко, и где-то даже грубо. Финнов за это практически не наказывали. При этом наставник признал, что были и ошибки со стороны россиян – надо было чуть лучше реализовывать свои моменты:

«Может быть, мы не совсем верно выбрали тактику на первый тайм. Но… Тяжело играть против больше 11 игроков. По международным правилам (да и по любым правилам) удар сзади, зацепы – это всегда удаления. Сегодня я этого не видел. Я 85 минут молчал, но я взорвался, когда игроки соперника цепляют наших ребят, провоцируют на ответные действия. А он не принимает никаких действий. Больше того, у нас было удаление. Я крайне недоволен действиями арбитра»

Сегодня сборную России ждет проверка Швецией. Матч с чемпионами мира начнется в арене «Ерофей» в 19.30.

 

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости