26.01.2018 05:20

Названо главное преимущество сборной России на чемпионате мира по хоккею с мячом

Свой лёд и преданные болельщики - вот главное преимущество сборной России перед соперниками. Так считает главный тренер Михаил Юрьев. Пока это все карты, которые можно раскрыть перед чемпионатом мира. Наставник добавил, что каждый хоккеист его команды – профессионал. Вызов получили лучшие игроки страны. Среди них хабаровчанин Василий Грановский. Защитник на себе испытал, что значит поддержка трибун:

"Когда за тебя кричат, подбадривают, гонят, конечно, это плюс. Не один раз я ощущал, что когда нет сил, дышать тяжело, трибуны закричат и  адреналин повышается. Потом и силы появляются, и ты бежишь вперед, как будто только что на игру вышел"

Главный соперник сборной России – это, безусловно, Швеция. Она приехала накануне. Вопреки ожиданиям, в команде нет любимца хабаровчан Йоэля Отена. Тренерский штаб выбрал другого вратаря. Зато болельщики увидят хорошо знакомых «русского Фагера» - это нападающий Кристофер  Фагерстрём, и полузащитника Эрика Сэфстрема.

Капитаном национальной команды стал Юрий Викулин. Его назначил тренерский штаб. Защитник выступает за сборную с 2006 года. У хоккеистов сегодня две тренировки. Завтра будет уже одна. На лед «Ерофея» также выйдут Швеция, Казахстан и Финляндия. Они прилетели накануне.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости