24.01.2018 15:01

В Липецке пройдет презентация новой интерактивной образовательной программы

Презентация и старт новой образовательной программы состоится 25 января в 15:00 в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства. Проект - совместная инициатива музея и проекта «Живая география», сообщает пресс-служба департамента культуры и туризма.

Посетителей ждет презентация возможностей программы, изюминкой которой являются практические занятия в интерактивной песочнице. Это оборудование, используя технологию дополненной реальности, превращает песок в реалистичный рельеф земной поверхности, панораму исторической битвы и не только. На презентации посетители увидят, как колышется вода в реке, как извергается вулкан. Более того, любой человек может стать создателем собственного мира и рельефа, вырастив коралловый риф или создав водопад - на свое усмотрение.

Программа с ее возможностями идеально укладывается в школьные курсы по географии, истории, биологии и даже математике. Интерактивные занятия проекта иллюстрируют и закрепляют материал, пройденный учащимися в школе. Малыши также с удовольствием проведут время в живой песочнице. А особая атмосфера музея, возможность пройтись по залам экспозиции дополнит впечатление от урока и расширит кругозор.

Каждое воскресенье с 28 января в 13:00 в музее будут проходить открытые уроки, куда могут прийти мамы с детьми и все, кому это интересно. Тема первого занятия – «Рельеф: формы и происхождение. Моделирование рельефа». Продолжительность занятия – 45 минут. Также на занятие может заранее записаться и выбрать интересующую тему любая организованная группа (школьники, студенты, семейные группы, просто липчане и т.д. количеством от 10 человек). Возможна организация трансфера учащихся от школы до музея с обзорной экскурсией по Липецку.

На презентации проекта ждут всех желающих, а также директоров, завучей, учителей школ, детских садов – всех, кто заинтересован в познавательном и интересном закреплении детьми обучающей информации.  Вход на презентацию программы 25 января бесплатный. Дальнейшее посещение программы в музее – 150 р. 

Просветительский проект «Живая география» реализован фондом «Знание» осенью 2017 года при поддержке Фонда Президентских грантов РФ. В рамках проекта организаторы проводили выездные просветительские мероприятия в школах, интернатах, детских садах Липецка, Ельца, Задонска, в сельских ДОУ. В нем участвовали более 1400 детей в возрасте от 3 до 17 лет. Проект объединяет методики образования (науки о земле), арт-терапии и коммуникативного тренинга.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости