24.01.2018 07:00

Сборная России по хоккею с мячом собралась в полном составе

 Арена «Ерофей» накануне вечером принимала сборную России. Национальная команда собралась в полном составе и провела первую ледовую тренировку. Длилась она два часа. Хоккеисты прибывали в хорошем настроение, но было видно, что сил к концу занятия осталось мало. На это есть объективные причины, - рассказал главный тренер Михаил Юрьев:

 «Первый день – адаптация. У нас целая группа ребят, которые прилетели в 14.30. Попали с корабля на бал. Легкий обед и тренировка. Идет адаптация к условиям «Ерофей» арены: ко льду, к свету»

Пожалуй, дольше всех до Хабаровска добирался Алан Джусоев, который выступает за шведский клуб. Но, долгие перелеты его не пугают, также как и морозы. Полузащитник надеется, что у него будет время на прогулку по набережной. За здоровьем игроков внимательно следит медицинский персонал, а пока состояние хоккеистов оценил наставник Михаил Юрьев

 «Пока серьезных проблем со здоровьем нет. Есть небольшие. Кто-то день-два назад отправился. Есть микротравмы после последнего матча. Но в спорте это всегда»

Первый матч в рамках чемпионата мира сборная России проведет в понедельник, 29 января. Соперником будет Норвегия. Игра начнется в 19.30. А за полчаса до этого в арене «Ерофей» пройдет церемония открытия чемпионата мира. Болельщики увидят лазерное и световое шоу!  

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости