23.01.2018 10:57

Липецким добровольцам будут выдавать специальные электронные книжки

Гостями мероприятия стали около 15 тысяч волонтеров и организаторов добровольческих движений из 85 регионов России, которые внесли значительный вклад в развитие добровольчества. Первое место в номинации «Серебряное волонтерство» завоевал проект нашего земляка, жителя деревни Кулешовка Николая Матюты.

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. Уже запущен главный интернет-ресурс всех добровольцев страны - портал «Добровольцы России». Это информационный ресурс, где можно узнать о ближайших событиях и акциях, позволяющий вести единую базу данных запросов и предложений добровольческой помощи. Это даже будет своеобразная социальная сеть волонтеров с системой блогов.

Как рассказала сегодня на брифинге начальник управления молодежной политики региона Ольга Решитько в Липецкой области, в скором времени, начнут выдавать электронные книжки добровольцев.

 

Сейчас мы стоим на пороге создания единой системы учета добровольческого опыта с помощью единой добровольческой книжки. Мы перейдем на электронную версию. Весь добровольческий стаж будет учитываться на сайте «Добровольцы России». И этот сайт будет интегрирован с платформой «Работа в России». При подаче резюме будет видно — какой добровольческий стаж есть у этого человека.

Данная книжка добровольца не дает никаких льгот при трудоустройстве.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости