22.01.2018 02:53

«СКА-Нефтяник» со счетом 5:3 обыграл красноярский «Енисей»

Хабаровчане, безусловно, ждали противостояния двух сильнейших команд страны. Несмотря на выходной день, арена «Ерофей» собрала более пяти тысяч болельщиков. Играть в такой атмосфере очень приятно, и команды отблагодарили зрителей красивым хоккеем, - отметил полузащитник Максим Ишкельдин: 

«Хороший, сильный матч в исполнении двух команд. Думаю, что болельщикам это понравилось, и мы сегодня увидели очень хорошую атмосферу. Давно не было столько болельщиков. Мы постарались их отблагодарить»

В первом тайме «СКА-Нефтяник» забил два мяча, после перерыва – еще три. Атаки шли одна за другой, игра смотрелась на одном дыхании. Впрочем, именно с этим компонентом у «Енисея» сначала возникли сложности. Трудно было «продышаться» при переходе с улицы  в крытую арену. Тем не менее, главный тренер Сергей Ломанов назвал победу армейцев заслуженной:

«Заряженность Хабаровска была запредельной. Наш игрок начинает атаку, а в него уже четыре человека летят. Армейцы двигались легче, быстро, легко. Хорошо набирали скорость»

«Енисей» - серьезный раздражитель для «СКА-Нефтяника». Совсем недавно красноярцы отобрали Суперкубок, и одержали победу у себя дома в рамках чемпионата страны. В «Ерофее» был взят мини-реванш. Трижды ворота гостей поразил Павел Рязанцев. Результат хороший, но без ложки дёгтя в бочке меда не обошлось, - отметил нападающий:  

«На «Енисей» команду не надо было настраивать. Мы знали, что гости с первых минут включат максимальные скорости. Надо было на этих же скоростях играть. Нам это удалось. Но в это же время мы не забили массу моментов, где-то не стоило лезть в атаку. Много мячей потеряли»

Сегодня 12 игроков «СКА-Нефтяника» и «Енисея» начинают подготовку к чемпионату мира по хоккею с мячом. Он стартует уже через неделю 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости