17.01.2018 01:56

«Амур» побеждает в Минске, но остается вне зоны плей-офф. Но это только пока

Со счетом 2:0 «Амур» в гостях обыграл минское «Динамо». Хабаровчане победили в столице Белоруссии впервые с 2010 года. На 6-ой минуте ворота соперника распечатал Томаш Зогорна, а незадолго до перерыва отметился Олег Ли. Больше заброшенных шайб не было, хотя хозяева очень старались. Во втором периоде у них было 14 бросков, у «Амура» всего три. Нападающий Олег Ли рассказал, что в Минске была битва, и «тигры», как настоящие хищники, выбрали правильную тактику:

«В первом периоде дали им выпустить пар, а потом постарались подловить соперника на контратаках. Дальше играли по ситуации. Юха нам здорово помог. Да и вся команда пласталась на льду, хорошо играла»

Финский голкипер Юха Метсола оформил свой третий «сухарь» в этом сезоне. Главный тренер Андрей Мартемьянов отметил, что команде очень важно набирать очки. Битва за плей-офф продолжается. Победу одержал и главный конкурент «тигров» - «Сибирь». Она осталась на 8-ом месте, хабаровчане на 9-ом. Но у них еще две игры в запасе. Следующий матч состоится в четверг против рижского «Динамо».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.