29.12.2017 13:34

Последний уик-энд 2017-го

Большинство петербуржцев сейчас, наверняка, озабочены тем, что подарить, какое блюдо приготовить и как нарядиться в Новый год. Но ни в коем случае нельзя забывать и об отдыхе. Тем более, в эти выходные горожан ждет масса развлечений, которые напомнят о том, что Новый год - это прежде всего веселый праздник, который должен приносить радость. О самых интересных событиях финального уик-энда года, - в нашей традиционной афише.

Продолжает свою работы на Пионерской площади традиционная рождественская ярмарка, которую непременно нужно посетить. Программа столь насыщенна, что можно приходить сюда в любое время хоть каждый день, и вы все равно будете открывать для себя что-то новое. В этом году в Петербург со своими угощениями и подарками приехали гости из 14 стран мира и из 13 регионов нашей необъятной родины. Кроме домиков, в которых разместились гости ярмарки, на территории площади есть и другие развлекательные точки. Здесь можно не только вкусно поесть и купить полезные и красивые вещи, но и просто здорово провести время с семьей. Кстати, в течение всех дней рождественских гуляний здесь будут постоянно выступать артисты. Причем не только наши петербургские.

Наконец-то сменить обстановку и почувствовать приближение праздника можно в этот уик-энд и в Новой Голландии. Приходить немпременно стоит всей семьей. Разлечений много - от катаний на коньках до мастерских Деда Мороза, которые работают на территории новогоднего базара. Здесь дети от 6 лет под руководством опытных помощников научатся делать календари, новогодние игрушки и настольные игры. об этом Авторадио рассказал представитель пресс-службы Новой Голландии Павел Биргер.

«Это бесплатные мастер-классы для детей. Они у нас проходят каждый день с 12 до 7 вечера, туда можно просто прийти бесплатно, записываться не нужно. Там дети под руководством аниматоров делают разные НГ штуки. Там три программы с 31 по 3 настольные игры и последние три дня – это календарь. В этом году тема – лес, то есть все связанное с лесными животными»

Тем временем, кукольный театр Сказки приглашает зрителей на новогоднее представление «Дед мороз и тролли». Увлекательная история не оставит
равнодушными никого. По словам пресс-атташе театра Ксении Терещенко, сюжет спектакля понравится детям любого возраста.

"Фантастическая, приключенческая история про то, как нехорошие тролли за плохое поведение были лишены подарков. А в этом году они решили отомстить Деду Морозу. Они изготовили специальную жидкость "антибородин". От нее Борода у Деда Мороза бы исчезла. Но есть супергерои: это театральная фея и благородный Крыс. Именно они с помощью зрителей, конечно же, не позволят хулиганом совершить это злодеяние»

Спектакль рекомендован для детей от шести лет.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости