22.12.2017 12:11

Новые автобусы выйдут на 27 маршрут в Липецке через неделю

Машины вместительные – на 105 пассажиров, полунизкопольные – приспособлены для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями, оснащены кондиционерами и камерами видеонаблюдения, соответствуют экологическому стандарту ЕВРО-5. Более экономичны в обслуживании: даже при включенных кондиционерах потребляют меньше дизтоплива, чем старые не имеющие их автобусы. 

Работа по обновлению городского пассажирского транспорта ведется системно. В этом году мы приобрели 61 автобус. Примерно столько же планируем прибавить в 2018-м, - сообщил глава Липецка Сергей Иванов. – С помощью инвестиционных проектов рассчитываем  начать модернизацию рельсового транспорта. Важно создать комфортные условия для пассажиров, чтобы больше липчан в перемещениях по городу предпочитало общественный транспорт личному.

Автобусы Волжского автозавода прибыли в Липецк 6 декабря.  Две недели потребовалось на оформление документов, получение номеров, оснащение терминалами безналичной оплаты проезда и датчиками системы ГЛОНАСС. С 25 декабря они полностью заменят подвижной состав маршрута № 27. Остальные 26 единиц техники, приобретенных МУП «Липецкий пассажирский транспорт» в лизинг сроком на 5 лет по программе поэтапного обновления городского пассажирского транспорта, производители поставят до конца года. В рейс они выйдут в январе. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости