20.12.2017 17:29

Открылось движение по мосту через Ахтубу

Сегодня открылось движение по мосту через Ахтубу.

Протяженность путепровода 6,5 километров. Сооружение состоит из заездов, эстакад, инженерных коммуникаций и транспортной развязки. Теперь это кратчайший путь из Волгограда в Волжский. Как сообщают в областной администрации, время в дороге сокращается на 20 минут. 

Мост рассчитан не только для движения легкового транспорта, но и для большегрузов - покрытие выполнено из литого асфальта. Открыл дорогу сегодня министр транспорта Максим Соколов. По его словам в следующем году Волгоградская область получит финансовую поддержку на окончательную реализацию дорожного проекта. Третья и четвертая очереди транспортного проекта включают реконструкцию автодороги Краснослободск - Средняя Ахтуба, строительство транспортных развязок, примыкающих к мосту через Волгу с левого и правого берега. Общая сумма инвестиций в проект - более 14 млрд рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости