14.12.2017 13:00

Жители Хабаровского края перестают экономить

Жители Хабаровского края перестают экономить. По официальным данным, предпочтения потребителей по сравнению с прошлым годом заметно меняются. Если в 2016-ом они тратили большую часть денег только на самое необходимое, то теперь иногда позволяют побаловать себя. Продажи в непродовольственном секторе увеличились почти на 3,5%, рассказал председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности краевого правительства Николай Крецу:

 

«Если в прошлом году жители Хабаровского края тратили более 60% на социально-значимые товары, проще говоря – на еду, то сейчас значительно увеличиваются продажи непродовольственного сектора. Жители края начинают покупать легковые автомобили, компьютеры, аудио- и видеоаппаратуру, мобильные телефоны, спортивное оборудование и инвентарь. Объемы значительные растут».

 

Эксперты планируют, что по итогам года оборот розничной торговли впервые превысит 300 млрд рублей. Такого показателя в Хабаровском крае еще не было.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости