06.12.2017 15:12

"Честь страны — есть честь страны!" - арбитр Олимпийских игр 2016 года Роман Пристовакин

Как относиться к спортсменам конкретно — мне тяжело сказать. Я считаю, что национальная команда должна выступать под национальным флагом, национальным гимном и так далее. Т.е. это команда страны, а не какой-то эфемерной субстанции. Понятно, что есть олимпийское движение, понятно, что спортсмены всегда придерживаются этого олимпийского движения, но честь страны — есть честь страны!

Ранее своей точкой зрения с нами поделился начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Липецкой области Владимир Дементьев.

Отметим, что накануне члены МОК приняли решение, что полного отстранения нашей сборной не будет, но выступать российские спортсмены смогут только под нейтральным флагом и без национального гимна. В дальнейшем было объявлено о том, что решение об участии или неучастии сборной России на зимней Олимпиаде-2018 будет объявлено 12 декабря на собрании олимпийцев.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости