01.12.2017 10:24

65 липецких дворов преобразились в этом году

На благоустройство дворовых территорий в Липецке из федерального и областного бюджетов было выделено 135,6 миллиона рублей. За счет этих средств производилось благоустройство 65 дворов. На данный момент работы уже завершаются.

Например, во дворах домов № 43 и 47 по улице Космонавтов работы велись в штатном режиме - заменены бордюрные камни, уложено новое асфальтовое покрытие, установлено детское оборудование, скамейки и урны. На улице Петра Смородина, 14 опилили старые деревья, поменяли покрытие на детской площадке, установили новое спортивное и игровое оборудование. Проект того, как будет выглядеть двор, разработали сами жители. Общая сумма затрат составила свыше 11 миллионов рублей.

В департаменте отметили, что ввиду ограниченного финансирования в 2018 году комплексно планируется благоустроить порядка 5 дворовых территорий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости