30.11.2017 02:54

10 мячей отправил «СКА-Нефтяник» в ворота «Строителя»

Семь лет «Строитель» из Сыктывкара не играл в суперлиге хоккея с мячом. В этом сезоне команда вернулась. В ее составе целый ряд спортсменов, которые были в «СКА-Нефтянике». Среди них и молодые ребята. Они вышли на лед против своих бывших одноклубников. Руководит «Строителем» Павел Франц. Он считается одним из лучших защитников в истории хоккея с мячом. Силы своих подопечных главный тренер оценивает очень сдержанно:

«Нам пока рано тягаться с такими грандами, с чемпионом России. Уровень игроков «СКА-Нефтяника» выше, чем наш. Мы просто приехали поиграть в хоккей, поучиться»

В прошлом туре «Строитель» едва не отобрал очки у вице-чемпиона – «Байкал-Энергии» из Иркутска. В Хабаровске завязать интригу не получилось. «СКА-Нефтяник» сразу расставил все точки «над и». Три мяча забил Александр Антипов, еще больше – четыре - Артем Бондаренко. Итог матча – победа 10:0, но она была непростой, - отметил нападающий Бондаренко:

«Счет немного обманчив. Соперник неплохо играл в обороне. Пришлось много работать, чтобы их «взломать». Наша команда постепенно прибавляет. Впереди важный матч за суперкубок. Надеюсь, что мы придем к общему знаменателю в плане физических кондиций»

Отметился в матче и Илья Ишкельдин – он забил свой первый мяч в чемпионате России. Но кроме положительных моментов, были и неприятные. Во втором тайме «СКА-Нефтяник» не досчитался сразу двух игроков, - рассказал главный тренер Михаил Юрьев:

«Суперкубок 3 декабря. Не очень хорошо, что мы двух игроков потеряли в первом тайме. Это защитники Василий Грановский и Валерий Ивкин. Пришлось корректировать игру»

Через пару часов «СКА-Нефтяник» отправится на матч за суперкубок России. Этот трофей принадлежит армейцам, а отобрать его попытается красноярский «Енисей».

 

фото: ХК СКА-Нефтяник

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости