28.11.2017 02:51

Отставание «Амура» от зоны плей-офф сократилось с четырех до двух очков

Хоккеисты «Амура» одержали победу над «Витязем». Матч прошел в Подольске. Лучшим игроком в составе «тигров» был назван вратарь Юха Метсола. В первом периоде ему пришлось немало потрудиться, чтобы сохранить свои владения. «Амур» и «Витязь» много атаковали. Хабаровчане открыли счет на 21 минуте – шайбу забросил Алексей Бывальцев. И сделал он это, когда команда осталась в меньшинстве. Далее соперники устроили голевую перестрелку. Основное время закончилось вничью 3:3. Победитель определялся в овертайме, где победу «Амуру» принес Вячеслав Литовченко. Нападающий рассказал о непростом матче:

«Была тяжелая, упорная игра. Много борьбы с обоих сторон. Нельзя было отдавать инициативу. Поэтому счет стал 3:3. Старались довести игру до победы. Но не все было так, как хотели.  Взяли два очка, но должно были три очка набирать».

Главный тренер Андрей Мартемьянов заявил, что сейчас важен каждый набранный балл. Отмечу, в состав «Амура» вернулся капитан Виталий Атюшов. Он восстановился после травмы. Защитник забросил шайбу и сделал результативную передачу. Еще один гол у Александра Пикара. «Тигры» победили 4:3. Отставание от зоны плей-офф составляет 2 очка. При этом у хабаровчан на две игры меньше, чем у соперников. Следующий гостевой матч будет завтра против финского «Йокерита».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.