21.11.2017 15:15

В Липецке состоится первый фестиваль «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки»

16 декабря на площади Петра Великого в рамках фестиваля «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки» соберутся сказочные новогодние персонажи, чтобы посостязаться в артистичности, вокальном и хореографическом искусстве, креативности и харизме. К участию в конкурсе «Главный персонаж новогоднего праздника – 2018» приглашаются липчане и гости города, праздничные агентства, театры, Дома и Дворцы культуры, детские школы искусств и художественные школы, образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования и спорта. Победителей определят в следующих номинациях: «Лучший Дед Мороз», «Лучшая Снегурочка», «Лучший Символ года», «Новогодняя команда» и «Лучший персонаж новогоднего парада». Участникам необходимо подготовить визитку-выступление. Регламент визитки – 5 минут. Количество участников каждой визитки не ограничено.

«Две тысячи восемнадцать снеговиков» - под таким названием пройдет один из самых креативных конкурсов в рамках фестиваля «Петровские забавы». Если не подведет погода, липчане украсят площадь снеговиками, среди которых будут выбраны самый большой и самый креативный. Изюминкой конкурса станет «Снеговик-шоу», где аниматоры должны будут подготовить визитку-выступление. Слепить снеговика участники конкурса смогут не только из снега, но и из нетрадиционных материалов – работы будут представлены на декоративно-прикладной выставке. Контактный телефон для заявок — 239-687.

Кроме этого, в празднике смогут принять участие все желающие липчане. На площади пройдет шествие новогодних сказочных героев. Для этого необходимо нарядиться любым сказочным персонажем, связанным с Новым годом. Подавать заявку в данной номинации не требуется. Главное — огромное желание и красочный костям. Все участники парада собираются у центрального входа в «Сбербанк» на площади Петра Великого в 15.30. Также здесь можно будет увидеть фрагменты новогодних спектаклей и утренников, выбрать каток недалеко от дома, узнать о новогодних акциях. Завершит фестиваль фейерверк. Начало праздничных программ в 16.00.

Заявки на участие в конкурсе (кроме номинаций «Самый большой снеговик», «Самый креативный снеговик», где предварительная запись не нужна) принимаются до 8 декабря 2017 года по адресу электронной почты turlip48@mail.ru. Контактные телефоны: 8(4742)239-687, 8(4742)239-684. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости