16.11.2017 06:54

Специальная комиссия обследует место крушения самолета в Хабаровском крае

Комиссия краевого правительства во главе с губернатором приземлилась в Нелькане. На борту самолета также сотрудники МЧС, специалисты связи, психологи и родственники погибших. В ближайшее время глава региона посетит место авиакатастрофы, после чего проведет рабочее совещание. Кроме того, ожидается прибытие представителя межгосударственного авиационного комитета. По словам экспертов, расследование может вестись год, а то и более. Такие сроки связаны с доскональным изучением всех материалов. Среди возможных причин трагедии - некачественное топливо, его нехватка, отказ двигателя, сваливание с воздушного потока, неблагоприятные погодные условия и ошибка пилотирования. По словам экспертов, расследование может вестись год, а то и более. Такие сроки связаны с доскональным изучением всех материалов.

Трагедия произошла накануне в Аяно-Майском районе. Погибли 6 человек. Единственную выжившую – девочку трех лет – отправят в хабаровскую больницу. У нее перелом лодыжки и, возможно, черепно-мозговая травма. Подробное обследование проведут по прибытию. Сегодняшний день объявлен в Хабаровском крае траурным. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Черные ящики доставят в Москву для расшифровки.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости