15.11.2017 12:49

Стали известны новые подробности авиакатастрофы в Хабаровском крае.

Первыми, кто спас единственную выжившую в авиакатастрофе девочку в поселке Нелькана, были местные жители. Они отсоединили аккумулятор, чем и предотвратили возгорание, которое могло возникнуть из-за разлива топлива. По неофициальной информации, самолет рухнул на глазах у начальника аэропорта. напомним, Самолет L-410, который выполнял пассажирский рейс из Хабаровска, рухнул при заходе на посадку сегодня в 13-30. В результате аварии, по обновленным данным, погибли шестеро. Единственная выжившая – трехлетняя девочка Жасмин.

Девочка летела Нелькан без родителей в сопровождении местной учительницы. Пока она находится с бабушкой. Ребенок очень напуган и не понимает, что происходит. Об этом было заявлено на экстренном совещании в правительстве края. У ребенка черепно-мозговая травма и перелом ноги. Медики оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Ребенка доставят экстренным бортом в Хабаровск. 

Следствие начало выясняет причины произошедшего. Этим занимается спецгруппа Следственного комитета на транспорте. Отрабатываются три возможных версии – неблагоприятные погодные условия, возможная ошибка пилотирования либо технические неисправности. Статья, по которой завели дело – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»

Как отметили в Правительстве края, самолет 19-местный самолёт Л-410 чешского производства был новый. Его приобрели в прошлом году власти региона. Борт предназначался для внутрирегиональных полетов.

Завтрашний день в Хабаровском крае объявлен траурным. Будут приспущены флаги, отменяются все развлекательные мероприятия. Глава региона Вячеслав Шпорт распорядился помочь семьям погибших и пострадавшей. Кроме того, будут организованы спецсчета для сбора средств. Пожертвовать деньги смогут рядовые граждане. 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости