15.11.2017 02:55

«СКА-Нефтяник» вышел на первое место в чемпионате России по хоккею с мячом

Возглавить турнирную таблицу армейцы смогли после победы над казанским «Динамо». Игра прошла накануне в арене «Ерофей» и закончилась со счетом 11:2 в пользу «СКА-Нефтяника». Максим Ишкельдин забил четыре мяча, Артем Бондаренко – три. Свое слово сказал и юный хоккеист Сергей Скопинцев. Он стал самым молодым игроком в истории хабаровского клуба, кто отличился в чемпионате страны. Скопинцеву всего 17 лет, перед матчем он успел сходить на учёбу:

«Выспался, сходил в техникум и пришел на игру. Мяч поставляю дома на полочку. Там уже стоит первый мяч с Кубка России. Он подписан»

Град мячей посыпался в ворота «Динамо» ближе к концу матча. «СКА-Нефтяник» измотал соперника и его вратаря. Голкипер «Динамо» – экс-хабаровчанин Виктор Яшин. Перед игрой ему вручили золотые медали, которые он завоевал с армейцами в прошлом сезоне. Главный тренер «Динамо» Сергей Фирсов после матча рассказал о главной проблеме команды:

«Нам все равно на каком льду играть. Потому что мы еще ни разу ни катались на своем льду. Перед чемпионатом было всего пять тренировок в Ульяновске. Всю игровую практику мы получаем в матчах»

Что касается «СКА-Нефтяника», то уже завтра хоккеисты отправляются на выезд. Ближайшая домашняя игра пройдет 26 ноября.

 

фото: ХК СКА-Нефтяник

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости