14.11.2017 06:37

Строительство первого в Хабаровском крае автобана начинается сегодня в краевом центре

Строительство дороги в обход Хабаровска начинается сегодня. До этого шли только подготовительные работы. По этому поводу в пригороде дальневосточной столицы состоится открытие символичной стелы, которая и ознаменует старт работ. Сооружение находится на Матвеевском шоссе  в районе  путепровода  на Авиагородке.  В мероприятии примет участие Вячеслав Шпорт, представители  Росавтодора  и  подрядчика. Возвести скоростную трассу планируется за четыре года.

 

«Обход Хабаровска» – масштабный проект, который включает строительство не только самой платной автодороги, но и всех сопутствующих сооружений транспортной инфраструктуры. Трасса соединит три федеральные дороги –«Уссури», «Амур» и «Восток» и пройдет через 5 развязок, 24 моста и путепровода. Общая протяжённость магистрали – почти 27 километров.  Максимальная разрешенная скорость там составит 120 километров в час.

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости