07.11.2017 15:23

Олег Королев и Сергей Иванов заложили капсулу времени на стройплощадке здания Корпоративного университета НЛМК

Тем самым был дан символический старт строительству здания, где разместится Корпоративный университет - единый центр подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий Группы НЛМК.В «капсуле времени» заложено послание финалистов корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК-2017» к своим преемникам - лидерам НЛМК в 2067 году.

Мы первые, кто попытался создать кластер металлургического профессионального образования. В его состав входит университет, среднее специальное учебное заведение и ряд других. Мы считаем, что это мало, чтобы отвечать вызовам времени, - сказал Олег Королев. - Такое замечательное предложение по слиянию элементов профессионального обучения вместе с культурой и досугом, это одна из удачных попыток на вызовы времени.Глава Липецка Сергей Иванов отметил, что возле центра городские власти планируют разбить сквер, будет благоустроена вся территория вокруг и реконструирован Парк металлургов.

- Следующий год уже включили в план по ремонту липецких дорог. Это будут проспект Мира, обязательно сделаем в следующем году фасады домов. Обустройства парка Металлургов, территория на Набережной, подъездные участки вокруг Петровского моста, - уточнил глава Липецка Сергей Иванов. - Мы определили задачу обустроить выезды из города, в том числе и в сторону экономической зоны. Улица Зои Космодемьянской будем ремонтировать в 2019-2020 годах. Мы будем вместе с комбинатом и областным руководством эти планы реализовывать.После завершении строительства капсула с посланием будет помещена в основание тротуара обновленной площади напротив здания Корпоративного университета. Капсулу планируется вскрыть через 50 лет.

Проект стоимостью около 1 млрд рублей планируется завершить в конце 2018 года. В настоящее время на объекте ведутся фундаментные работы.

В новом здании разместится Корпоративный университет Группы НЛМК, который станет центром подготовки и повышения квалификации для руководителей всех предприятий компании. Примыкающая к зданию площадь И.В.Франценюка приобретет новый облик: появятся удобные подъезды и парковки, а также пешеходная зона. За счет перепланировки площадь зеленых насаждений вырастет с сегодняшних 800 м2 до 1800 м2. Вокруг здания появится парковая зона с террасами, площадками и летним кафе.

Архитектор проекта - московская компания «Фронтархитектура», генеральный проектировщик-московская компания «Архитектурно-инженерная компания ДПМ» с опытом реализации более чем 50-ти проектов, включая здание бизнес-школы в центре инноваций Сколково.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости