01.11.2017 06:32

Дорожные камеры разрешили устанавливать возле временных знаков

Камеры фотовидеофиксации теперь могут появиться и возле временных дорожных знаков. Устанавливать на ремонтируемых участках их смогут владельцы автотрасс. Это следует из постановления МВД России, которое вступило в силу в октябре . Теперь, если водитель игнорирует знак "ограничения скорости", то в ближайшем будущем ему может прийти "письмо счастья". Правда, в некоторых случаях полученный штраф получится обжаловать,  в частности, из-за "забывчивости" дорожников, рассказал временно исполняющий обязанности начальника краевой Госавтоинспекции Дмитрий Клёсов:

"Нарушитель пишет обжалование, что он ехал на таком-то участке дороги, там установлены знаки, ограничивающие скорость, из-за того, что ведутся ремонтные работы. Хотя фактически ремонтные работы не проводятся. Мы поднимаем эти сведения, смотрим, с какого по какое число проводился ремонт согласно схеме. Если постановление вынесено другим числом, соответственно, дорожные работы в этот момент уже не проводились. Знаки недействительны. Мы будем принимать соответствующее решение ". 

Обжаловать штраф можно в течение десяти  суток с момента его получения.

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости