27.10.2017 18:59

Мастера Парковки 2.0

Сегодня состоялся финал соревнований от Авторадио и компании "Автостиль" — «Мастера Парковки 2.0». Мы узнали имя самого умелого автолюбителя Северной столицы! Победителем акции стал водитель пассажирского автобуса Владимир Кузнецов, который быстрее всех припарковал машину в карман со свободным зазором 45 сантиметров. Он справился за 57 секунд. Но и это не все его достижения. Ему удалось побить рекорд прошлого сезона и сузить зазор до 35 сантиметров! Поразительно. При этом он не сбил ни одного конуса.

Больше месяца мы искали претендентов за право самого внимательного, аккуратного и быстрого водителя Петербурга! Два раза в неделю мы собирались с участниками, чтобы отобрать сильнейших! Им предстояло как можно быстрее и правильнее припарковать свой автомобиль, не зацепив ни одного конуса! Сложность была в том, что нужно было поставить машину в узкий карман, да еще и на левой стороне. Желающих было много, но не все могли справиться с заданием идеально. Ну, а лучших мы пригласили сегодня на нашу площадку, чтобы, наконец, узнать имя победителя.

В финале участвовало 6 водителей Петербурга, которые успешнее всех справились с заданием первого тура. Им предстояло еще раз доказать свой профессионализм! В этот раз повезло не всем! Фаворитом был Николай Назоров, который в отборочном туре показал результат 36 секунд. А в финале он задел конус и выпал из конкурса. Помимо него касание было у Елены Шостак и Максима Титова. Справились с парковкой трое – Владимир Кузнецов за 57 секунд, Юрий Кузнецов за 1 минуту 40 секунд и Владимир Малинин – 3 минуты 38 секунд. Эмоции участников зашкаливали.

«Коснулся конуса, конечно, мог бы и лучше/ну, не сложилось. Не только я, все перенервничали. Касание произошло. Что-то пошло не так. Главное - участие, а не победа / справился без касания, но времени много ушло на заезд. Для меня самое главное – безопасность /справился, не зацепил конусов. Для меня это не так сложно. Делаю не первый раз /конечно, не коснулся, не задел, но сначала переволновался, но зато качественно».

Но, конечно, все участвовали с большим удовольствием. Приезжали герои с группой поддержки. Например, единственная девушка-финалист - Елена привезла с собой собаку, которая была одета в флаг «Авторадио». Все внимательно следили за соперниками и морально поддерживали друг друга. Вообще, несмотря на минусовую температуру, атмосфера была очень теплой. Да, и самих участников грело приятное волнение.

И, вот, как только все выполнили задание, мы узнали имя лучшего! Им стал сотрудник автопарка №7, водитель пассажирского автобуса – Владимир Кузнецов! Ему выпала возможность побить рекорд прошлого сезона. Напомним, что весной в «Мастерах парковки» петербуржец Артур Савельев поставил автомобиль в карман со свободным зазором 45 сантиметров! И оказалось, это еще не предел. Владимир Кузнецов установил новую отметку, внимание, 35 сантиметров! Многие не верили, что это вообще возможно. Но, водитель доказал, что на петербургских дорогах работают настоящие профессионалы своего дела! Он выиграл главный приз – 200 литров 95-го бензина и пятидневный курс вождения по льду и на скользкой дороге. Герой признался, что не готовился к конкурсу, помогла лишь многолетняя практика.

Владимир Кузнецов: «Собрались все в финале – тут была достойная конкуренция. Ну, волновался, все получилось – я рад. У меня стаж большой. Приходится часто парковаться».

Вообще, Авторадио с большим удовольствием проводит автомобильные конкурсы. А чтобы никто не сомневался в правильности судейской оценки – мы приглашаем независимых экспертов. Например, сегодня у нас в гостях был старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Андрей Козак. Он рассказал, как важно правильно парковаться в условиях мегаполиса.

Андрей Козак: «Сегодняшний конкурс показал хорошие навыки парковки участников. Такие навыки очень помогут водителям парковаться в условиях мегаполиса. В городе много транспорта, парковочных мест катастрофически не хватает. Иногда приходится парковаться в узенькую щель. А все для того, чтобы поставить машину без нарушений правил остановки парковки. Ребята показали достойные результаты. А 35 сантиметров - зазор достаточно минимальный».

Друзья, а мы поздравляем всех слушателей с наступающим днем автомобилиста, который вся страна отметит уже в это воскресенье. Помните, что правильная парковка очень важна! Соблюдайте ПДД и уважайте друг друга на дороге! И, конечно, слушайте наш эфир. И, возможно, следующим победителем акции станете именно вы!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости