26.10.2017 17:19

Победный полет

В понедельник петербуржец Леонид Волков занял первое место на чемпионате мира по танцам в аэротрубе. Уже сегодня он рассказал нам о своем виде спорта, о соревнованиях и настоящих фигурах высшего пилотажа.

Танцы в аэротрубе – это довольно молодой вид спорта, правда, активно набирающий популярность среди молодежи. Выглядит это так. Человек заходит в закрытое пространство и… взлетает. При этом, спортсмен должен выполнить ряд элементов, сальто и винтов. Поднимается человек в воздух за счет мощного потока воздуха. Согласитесь, это мечта для тех, кто когда-то думал стать космонавтом.

Ну, а теперь для тех, кто любит летать, и устраивают чемпионаты мира. Леонид Волков уже не первый год становится победителем первенства. О том, как проходит такое масштабное он рассказал нам сам:

 «7 раундов, ты показываешь танец минутный. Туда включаешь те элементы, которые ты хочешь. Я с мая готовился, у меня были 3 разных композиции. По результатам выигрывает тот, кто получает больше всех баллов».

По словам петербуржца, занимается он этим видом спорта всего лишь 5 лет. Но, за это время Леонид научился полностью управлять своим телом и создавать всё новые, и новые фигуры. Вообще, танец в аэротрубе, это как танец на паркете. Только двигаться нужно в воздухе. Это настоящее шоу! Кстати,  во многом, именно благодаря нестандартному подходу нашему герою и удалось победить:

«Взял жюри новинкой. Я сделал танец перед трубой и после. Сделал некое вступление, потом основное выступление и заключение. И, конечно, взял я тем, что много души вложить в это выступление».

И конечно, сегодня полетать и посмотреть на себя в невесомости может абсолютно любой желающий. Достаточно лишь желания и смелости:

 «Прежде всего должно быть желание. Прийти и попробовать. Летать для удовольствия может любой желающий. А чтобы профессионально заниматься, нужно иметь большое желание. В Петербурге и Москве этим занимаются  около 300 человек».

Так что, друзья, не все потеряно. Заниматься таким видом спорта может абсолютно любой! У вас есть шанс попробовать свои силы. И кто знает, может на следующем чемпионате мира победите вы!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости