26.10.2017 10:37

В школе Волгограда от ножевого ранения погиб подросток

Заместитель главного врача городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 считает, что медики прибыли на место быстро и профессионально выполнили свои действия, хотя это и не помогло ребенку.

В среду, 25 октября, в туалете школы № 85 Дзержинского района Волгограда 14-летний подросток был обнаружен с раной в сердце. Вызов поступил в оперативный отдел ГБУЗ «Клиническая станция скорой медицинской помощи» в 13.05. А в 13.13 на место прибыла бригада и констатировала смерть.


По факту гибели мальчика в образовательном учреждении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). На месте были допрошены очевидцы и педагоги. По их словам мальчик играл в школьном коридоре с ножом-«бабочкой». В какой-то момент он подбросил его вверх и при попытке поймать получил ранение в грудь. Чтобы смыть кровь, он направился в туалет, где и скончался.

Добавим, о школьнике и его семье отзываются положительно. Погибший хорошо учился, ни с кем не конфликтовал, на учете в полиции не состоял. Однако, по мнению психологов, именно в возрасте 14–16 лет у детей притупляется чувство страха и они начинают пробовать себя на прочность.

Источник: http://vlg-media.ru/proishestviya/yekspert-vrachi-skoroi-sdelali-vse-vozmozhnoe-dlja-spasenija-14-letnego-shkolnika-66474.html

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости