18.10.2017 17:40

Профессионалы на дороге!

Авторадио продолжает дарить подарки и выискивать лучших водителей Петербурга. На волне 88 и 4 фм проходит захватывающая автомобильная акция «Мастера Парковки». Каждый может побороться за главный приз – 200 литров отменного бензина и пятидневный курс вождения по льду.

Сегодня с утра состоялся третий соревновательный день нашего увлекательного конкурса «Мастера парковки». Каждый день в эфире мы озвучиваем
автомобильную загадку, а свой вариант слушатель присылает нам на номер 90-30. К сожалению, ответов неверных много. Мы же приглашаем на нашу специальную площадку тех, кто быстрее всех отправит нам правильный вариант. Но одно дело - теория, а другое - практика. На специальной площадке задание для всех одно и не самое простое: за кратчайшее время продемонстрировать мастерство правильной парковки. При этом победитель должен будет побить рекорд первого сезона, и припарковать машину с зазором в сумме с обеих сторон 45 сантиметров! О том, насколько
сложным оказалось это испытание, рассказали участники акции.

Участники акции: «Старался, посмотрим, что дальше выйдет/Я никогда так не паркуюсь/ Достаточно сложно, но интересно припарковаться. Лучше 100 раз руль покрутить, чем кого-нибудь зацепить. Надо парковаться, а главное – по правилам!/ Уронил конус, но все понравилось, здорово. Первый раз участвую»

Все наши участники справляются с заданием. Да, кто-то паркуется медленнее, кто-то не так точно, но, в любом случае, герои понимают, насколько важно уметь правильно управлять своим автомобилем. Чем еще сегодня удивили нас автолюбители, рассказал эксперт Дмитрий Попов.

Дмитрий Попов: «Сегодня прошло все очень креативно и позитивно. Мы впервые наблюдали огромный автомобиль-микроавтобус. Его водитель очень качественно справился с задачей парковки, учитывая, что у него нет парктроников, нет зеркала заднего видов в салоне. Он работал только по боковым зеркалам. Он является профессионалом, он это показал. И отдельно отмечаю нашего постоянного пилота Максима Титова, который действовал совершенно верно. Он выстроил автомобиль и действовал быстро в правильной технике»

Здорово, что побить рекорд прошлого года пытаются не только участники, но и проезжающие мимо водители. Например, сегодня к нам подъехал мужчина, который с интересом попробовал свои силы вне конкурса. А один из участников отправился к нам со своей женой. Так, девушка тоже решила проверить свои навыки. И хотя ее в наших списках нет, но, по словам экспертов, она справилась намного лучше многих других
автолюбителей. Елена рассказала, что уже не раз участвует в наших соревнованиях.

Участница Елена: «Мне было интересно, въеду ли я. У меня получилось, правда, времени заняло немного побольше. Сегодня я вне конкурса. Ради спортивного интереса».

Попробовать свои силы вне конкурса отважились и наши друзья и партнеры. Менеджер отдела продаж новых автомобилей компании Черри Константин Титов рассказал, что справиться с задание не так просто, но умение парковаться – это важный навык в условиях мегаполиса.

Константин Титов: «Попробовал не то, что свои силы и мастерство, а опыт. Сложно парковаться по конусам, видимость очень плохая. Своим результатом не очень доволен, но будем учиться. В большом городе очень мало парковочных мест, а машин очень много. Нужно знать свой автомобиль и других не мешать на дороге. Плюс нельзя нарушать правила дорожного движения»

Друзья, а мы напоминаем, что наша акция проходит до конца октября. Чтобы стать героем нашего конкурса – достаточно внимательно слушать эфир
Авторадио, правильно ответить на вопрос нашего автомобильного эксперта, и ждать звонка из редакции. Возможно, в пятницу повезет именно вам!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости