17.10.2017 08:28

Елец примет участников и гостей фестиваля исторической реконструкции «СтрЕлец-2017″

С 3 по 6 ноября 2017 года в Ельце пройдет фестиваль исторической реконструкции «СтрЕлец-2017». Это уже традиционное мероприятие, которое проводится в честь Дня народного единства и собирает реконструкторов со всей России, а также тех, кому интересна история. Основной канвой мероприятия являются события осени 1618 года, когда гетман Пётр Сагайдачный приступом взял Елец, но его войско потерпело урон не давший ему в дальнейшем оказать существенную помощь польским войскам в осаде Москвы. Именно поэтому для участников фестиваля установлены жесткие рамки: они должны иметь одежду и утварь, соответствующую заявленной исторической эпохе. Таким образом, гости фестиваля смогут узнать, как выглядели городовые и московские стрельцы, донские казаки, запорожские черкасы, европейские наемники.

Днем туриста на фестивале объявлено 5 ноября. Показательные выступления стрельцов состоятся у поселка Елецкий Елецкого района, рядом с развязкой трассы М4 «Дон» и дорогой Елец-Красное.

В 12:30 запланирована реконструкция сражения защитников Ельца с казаками гетмана.

В 13 часов начнется концерт фольклорных коллективов, конкурс костюма и доспеха, работа ярмарки.

Праздник закончится в 15 часов, сообщает «Липецкмедиа».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости