17.10.2017 08:25

Водительские права жители региона будут получать по-новому

На территории России, в том числе и в Липецкой области, 14 октября начал действовать приказ МВД России, вносящий сразу два кардинальных изменения в порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, также выдачи водительских удостоверений и регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним. Изменения опубликованы на сайта Госавтоинспекции.

Одно из главных нововедений заключается в том, что водительские права российского и международного образца теперь можно оформить в центрах «Мои документы» (МФЦ)
Максимальный срок предоставления государственной услуги по замене водительского удостоверения или выдачи международного водительского удостоверения – не более 15 рабочих дней.

Еще одна важная новелла заключается в том, что оплата госпошлины должна производиться до подачи документов на права, а не после.

Много поправок внесено и в порядок проведения экзаменов на выдачу прав для управления мотоциклом. Для мотоцтклистов обязательным стало упражнение «скоростное маневрирование». Сдавать его липчане будут на площадках длиной в 80 метров. Экзамен будет прекращен при падении с мотоцикла, а упавший человек получит оценку «не сдал».

Облегчат новые правила и положение инвалидов. В помещениях, где происходит оформление документов для получения прав, для них предписывается создавать максимально комфортные условия, сообщает «Липецкмедиа».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости