13.10.2017 17:39

Искусство маневрировать!

На Авторадио продолжается самая интересная и захватывающая автомобильная акция сезона – «Мастера парковки». У каждого из вас есть уникальная возможность выиграть главный приз - 200 литров бензина и пятидневный курс вождения по льду и на скользкой дороге.

Согласитесь, в таком огромном мегаполисе, как Петербург, любой уважающий себя автомобилист должен обладать умением искусно парковать свою машину. И ведь мало просто найти место для стоянки, в него надо еще буквально втиснуться и, главное, сделать это максимально быстро. Все-таки сказывается плотный трафик, а в центре городе еще и узкая проезжая часть. Вот именно таких виртуозных водителей, которые уверены в собственных навыках, мы и ищем. 

Сегодня состоялся второй соревновательный день. На специальную площадку приехали шестеро участников, которые правильно ответили на каверзные вопросы нашего автоэксперта. На втором этапе петербуржцам предстояло за кратчайшее время продемонстрировать нам мастерство правильной парковки. Герой должен побить рекорд первого сезона и припарковать машину с зазором в сумме с обеих сторон 45 сантиметров! Согласитесь, задача непростая. Эмоций у участников было много, но все они с огромным удовольствием прошли наши испытания! И даже моросящий дождь и ветер не помешали организаторам и автолюбителям. По словам автоэксперта Дмитрия Попова, все герои приехали подготовленными.

Дмитрий Попов: "Сегодняшний день показал, что пилоты Авторадио в тренде наших соревнований и следят за тем, что происходит. Мне больше всего понравился Фокусник Жорж, Юрий Кузнецов. Я не оцениваю, что он коснулся конуса или нет, но он выдающееся крутил руль и реагировал на все, что показывал ему парктроник. В остальном же - все те же ошибки, что и в прошлый раз. Люди, которые выполняют задание с парктрониками, у них он либо не настроен и они заблуждаются, либо в принципе его не учитывают. Приезжают люди, которые имеют представление о том, что такое параллельная парковка, и, что в условиях мегаполиса, это чуть ли не самый главный навык для того, чтобы ездить в центр"

Авторадио не первый год проводит подобные соревнования. Конечно, умение парковаться – это важное качество для любого водителя. Найти место на парковке и встать так, чтобы не помешать соседям, в Петербурге - задача не из легких. И наши участники согласны с этим. И, кстати, не только они! Актриса Анастасия Мельникова признала, что это умение вообще необходимо всем без исключения автомобилистам. Это - настоящее искусство.

Анастасия Мельникова: "Во-первых, чтобы на этом месте было разрешено парковаться, во-вторых, чтобы никак не помешать движению и не устроить пробку за собой, чтобы не повредить чужие машины, и чтобы в это время никто нигде не пробегал. Потому что, пока ты смотришь, чтобы не повредить чужую машину, может кто-то внезапно появиться. Я, к сожалению, мешаю людям, которые ездят вокруг, потому что паркуюсь долго. Я бы ваш конкурс не выиграла. По аккуратности еще может быть, а вот по скорости я категорически буду последняя"

Друзья, а мы напоминаем, что акция "Мастера парковки" проходит до конца октября. Чтобы стать героем нашего конкурса, достаточно слушать эфир
Авторадио, правильно ответить на вопрос нашего автомобильного эксперта, и ждать звонка из редакции. Возможно, на следующей неделе повезет именно вам! Удачи!

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости