28.09.2017 12:36

Все в объезд!

С 29 сентября по 4 октября движение по Тучкову мосту будет полностью прекращено. Это нужно для того, чтобы объединить в одно целое продольный стык моста. На период ремонтных работ автомобилистам придется  столкнутся с рядом неудобств.

Уже сегодня строители завершают работы по бетонированию плиты проезжей части, после чего им предстоит объединить в одно целое продольный стык Тучкова моста. Именно поэтому на некоторое время нужно исключить все вибрации и динамические нагрузки от проезжающих машин. По словам директора по производству компании «Пилон» Дмитрия Календарева, только так можно гарантировать прочность участка.

Дмитрий Календарёв: "Сейчас должен начаться третий этап реконструкции, поэтому и закрывается мост. Разрешение получено с нуля часов двадцать девятого числа, и заканчивается ограничение в шесть утра 4 октября. Полное закрытие моста необходимо для того, чтобы динамические нагрузки, которые возникают от проезжающего транспорта, не повлияли на качество и на прочность забетонированного участка"

Напомним, что реконструкция моста ведется с июля 2016 года в круглосуточном режиме. За это время рабочие успели заменить стационарные конструкции, разводные пролётные строения, поменяли подшипники и демонтировали изношенные механизмы.

Дмитрий Календарёв: "Первая очередь - это низовая часть стационарных пролетных строений - была завершена. Мы перешли на верховую сторону. И сейчас мы должны омонолитить продольный шов. Ну, самая основная трудность - это работы, связанные с ограничением движения. Естественно, если бы мост был закрыт полностью, эти работы бы были сделаны в более короткие сроки. Но мы не можем себе позволить в Санкт-Петербурге закрыть мост на такое длительное время. Ну и, соответственно, в межнавигационный период мы поменяли все системы жизнеобеспечения разводного пролёта, системы энергоснабжения, системы связи. Сама конструкция разводного пролёта была отремонтирована. В общем, произведена полная реконструкция разводного пролёта"

На время реконструкции Тучкова моста движение транспорта практически не прекращается, оно будет организовано по временной схеме. Об этом рассказал представитель Центра транспортного планирования Андрей Майоров.

Андрей Майоров: "Тучков мост закрывается не первый раз целиком. Схема была уже отработана, правда, в летний период. Схема достаточно простая: основные пути объезда – это Биржевой мост и ЗСД. Будет возвращено двустороннее движение по набережной Макарова, будут изменены режимы регулирования светофорных объектов. Однако, нужно понимать, что это артерия очень важная, и исключение ее из транспортной схемы сопряжено с серьезными проблемами для автомобилистов. Поэтому планируйте свой маршрут заранее. И рекомендуем водителям пользоваться общественным транспортом, например, метрополитеном"

Полностью все работы на мосту планируется завершить уже 15 декабря этого года. А сейчас придется потерпеть 5 дней ремонтных работ.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости