28.09.2017 05:57

Фестиваль любительского кино "Точка возврата" пройдет в Хабаровске

Фестиваль любительского кино «Точка возврата» открывается сегодня в Хабаровске. Он будет идти три дня. Основные показы состоятся в пятницу и субботу. Завтра можно увидеть внеконкурсную программу, а послезавтра – ленты, которые вышли в финал. Тема конкурса «Реальные и совершенно нереальные истории, которые произошли или могли бы произойти только на Дальнем Востоке». Эти фильмы будут интересны всем, отметил редактор фестиваля Роман Овсейчук:

 

«Будет интересно посмотреть за тем, как развивается абсолютно новый пласт культуры на дальнем востоке. Потому что как такового игрового кино здесь не было, оно сейчас только зарождается. Кроме того, все любительское кино в отличие от массового кино с большим бюджетом, оно всегда о том, что людей интересует, очень искреннее».

Сегодня в «Совкино» состоится торжественная церемония открытия. После покажут фильм якутского режиссера Степана Бурнашёва «Первая любовь». Начало в 18.00.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости