26.09.2017 10:18

Как продвигаются работы по строительству стадиона

Строители завершили возведение всех восьми лестниц железобетонной эстакады на стадионе «Волгоград Арена».


Построенная эстакада шириной 11 метров опоясывает стадион на уровне второго этажа. С земли к ней ведут центральный пандус, расположенный со стороны пр. Ленина, и восемь лестниц по периметру. По возведенной эстакаде зрители смогут пройти в фойе «Волгоград Арены» и далее – на трибуны.

- Пройдя по эстакаде, гости смогут увидеть две главные достопримечательности Волгограда - Волгу и Мамаев Курган.. А сверху, благодаря эстакаде, стадион своими очертаниями напоминает пятиконечную звезду - знак, положенный в основу ордена Великой Отечественной Войны, - рассказал руководитель строительства Сергей Камин. 


На возведение эстакады ушло порядка  10 тыс. кубометров бетона. Примерно такой же объем материала потребовался для строительства на стадионе трибун, на которых смогут разместиться 45 тыс. зрителей.
В настоящее время на стадионе продолжается установка зрительских кресел, ведутся внутренние отделочные работы и витражное остекление арены, а также благоустройство территории. На футбольном поле уже появились первые всходы газона.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости