18.09.2017 04:00

Футболисты «СКА-Хабаровска» провели один из лучших матчей сезона

На стадионе имени Ленина футболисты «СКА-Хабаровска» накануне принимали «Ахмат» из Грозного. Раньше команда называлась «Терек», но летом ее переименовали в честь первого президента клуба - Ахмата Кадырова. В минувшем сезоне гости остановился в шаге от попадания в Еврокубки. Армейцы на статус никогда не смотрят, и с каждой командой выходят как на последний бой. В матче с «Ахматом» «СКА-Хабаровск» на 14 минуте открыл счет. Это самый быстрый гол дальневосточников в Премьер-лиге! В предыдущих встречах игрокам требовалось больше часа, чтобы поразить ворота соперника.

Автором забитого мяча стал Константин Савичев. Для футболиста это первый гол в элитном дивизионе. Команды действовали на встречных курсах, держали болельщиков в постоянном напряжении и заставляли много трудиться вратарей. Голкипер СКА Александр Довбня выручал в самых непростых ситуациях. Он не покинул поле, даже когда получил повреждение. Армейцы лидировали 1:0, а «Ахмат» во втором тайме доказал, что является самой опасной командой последних минут. Гости забили два мяча подряд, и преимущество хабаровчан растаяло. Спас ситуацию Венцислав Христов, который отправил мяч в сетку на 88 минуте. Ничья 2:2 лучше, чем поражение, но это не тот результат, на который рассчитывали, - отметил главный тренер Алексей Поддубский:

«По такой игре – это плюс. Но мы настраивались на победу. Бьемся за каждое очко. Да, удалось спасти игру. Но обидно пропускать два гола со стандартов. Разбирали как «Ахмат» подает угловые, но справиться не получилось»

В составе СКА дебютировал аргентинский полузащитник Алехандро Барбаро. Он провел на поле около 15 минут. В следующем матче хабаровчане встретятся с командой Александра Григоряна – это будет игра 1/16 финала Кубка России против «Арарата».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.