12.09.2017 17:45

Яркий праздник в Петергофе

15 и 16 сентября в Петергофе на Большом каскаде уже в седьмой раз пройдет мультимедийный спектакль, который в этом году решили назвать «Хождение за три моря». Традиционно красочное, уникальное и незабываемое шоу станет финальным аккордом праздничных мероприятий этого сезона.

Отметим, что этот праздник не является закрытием сезона фонтанов. В Петергоф еще можно будет приехать в течение месяца и погулять по его уютным аллеям, наслаждаясь журчанием воды. Но это шоу в череде ярких мероприятий этого года станет последним. И это стоит увидеть. Каждый спектакль в Петергофе подстраивали под тему года, которую утверждает президент России. Как художественно передать тему года экологии, думали долго, но решили, чтолучше всего будет рассказать об окружающем мире через призму географических открытий. Историю разделили на семь новелл, каждая из которых посвящена людям, совершившим крупные открытия. Об этом рассказала генеральный директор музея-заповедника Петергоф Елена Кальницкая.

Елена Кальницкая: "Первая новелла посвящена Афанасию Никитину. Он рассказывает все сам, для этого были использованы его записи. Вторая легенда о Ермаке Тимофеевиче. Рассказывает, как Сибирь покорялась, как Урал покорялся, и как Ермак шел вперед. Очень интересный и красивый хореографический номер"

Свой рассказ и свое оригинальное оформление будет и про царя Петра Первого, и про адмирала Ивана Крузенштерна, и про путешественника Николая Миклухо-Маклая, и про летчика Валерия Чкалова и, конечно, про космонавта Юрия Гагарина. Кстати, в истории про первого человека на земле, покорившего космос, всех зрителей ждет невероятный сюрприз.

Елена Кальницкая: "Мы хотели, чтобы в этот спектакль была внесена какая-то удивительная нота о любви к людям, благодарности ученым, уважение к науке. И в этот спекталь будет включено прямое интервью из Комсоса. Сейчас на орбите космонавт Рязанский, и он согласился дать это интервью"

Большой каскад Петергофа перенесет зрителей в увлекательное путешествие сквозь время, в котором каждый пройдет путь от первых морских путешествий до освоения космоса. Оригинальный видеоконтент, включающий эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и компьютерную анимацию, музыкальное сопровождение и текст в исполнении Олега Басилашвили создадут ощущение реальности созданных историй. А чтобы все это увидеть с максимальной для вас комфортностью, надо послушать советы заместителя директора Петергофа Романа Коврикова.

Роман Ковриков: "Петергоф - это загородная резиденция. Поэтому приезжать лучше заранее. Праздник начинается в 21 час, и приехать стоит не позднее 20 часов. Поскольку в этом году предприняты беспрецедентные меры безопасности. Досмотр будет усилен, и к этому нужно отнестись с пониманием. Праздник проходит уже не первый год, интерес к нему растет. А значит интерес растет и у мошенников. В Интернете уже появились якобы пригласительные. Это неправда. Настощие защищены несколькими степенями защиты и продаются только в кассах"

Возле петергофского парка обустроены комфортные автомобильные парковки. Они, конечно, платные, но это не такие большие деньги, чтобы отказываться от удобного размещения. В утренние часы вход в нижний парк будет открыт, но в три часа дня вход закроют, а в четыре всех посетителей попросят покинуть территорию, чтобы подготовиться к спектаклю. Само мероприятие начнется в 21.00. Ожидают, что на праздник придет порядкасорока тысяч человек. Билеты не подорожают по сравнению с прошлым годом. По окончанию спектакля на Большом каскаде Петергофа, который пройдет и 15, и  16 сентября, зрителей ждет праздничный салют.

 

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости