29.08.2017 14:58

Автодорогу Липецк – Данков расширили, чтобы увеличить пропускную способность

Сразу три участка планируется ввести в эксплуатацию в самое ближайшее время:

  • км 16+650 по  км 19+750;
  • км 23+800 – км 25+800 в Липецком  районе
  • км 35+300 – км37+800 в Лебедянском районе.

Общая протяжённость участков, находящихся на реконструкции – 7,411 километров, общая стоимость работ – 716 миллионов 282 тысяч рублей.

В рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» на реконструкцию  были выделены межбюджетные трансферты из федерального бюджета по решению Правительства Российской Федерации в сумме 224  миллионов 230,93 тысяч рублей.

В ходе реконструкции участков были полностью заменены  все конструктивные элементы автодороги: земляное полотно, дорожная одежда, искусственные и водоотводные сооружения, средства организации дорожного движения. Параметры реконструируемых участков доведены до  норм 2-й технической категории, а это в свою очередь позволит увеличить скоростной режим автодороги, увеличить пропускную способность и интенсивность движения. Обочины автомобильной дороги укреплены и расширены до установленных нормативами значений, существенно увеличились нагрузки на дорожную одежду. В результате реконструкции повысится безопасность дорожного движения и комфортность передвижения по автодороге.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости