25.08.2017 15:47

В Кущёвской осуждены родители опекуны

Кущёвский районный суд вынес приговор в отношении супругов, являющихся приёмными родителями двух малолетних девочек. Как сообщили в местной прокуратуре, они признаны виновными в причинении смерти по неосторожности. Трагедия произошла 8 марта 2016 года. 2-летняя малышка была доставлена в кущёвскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и направлена на реанимобиле в Краснодар, однако медикам спасти её жизнь не удалось. Появление травмы родители тогда объяснили тем, что малышка упала в погреб. В ходе судебного следствия вина обоих родителей была доказана. Кроме того обоих привлекли к уголовной ответственности за жестокое обращение со второй 4-летней малышкой, находящейся на воспитании в семье. С учётом мнения государственного обвинителя, приёмным маме и папе назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 2 с половиной и 2 года соответственно с удержанием в доход государства 15% заработка. Приговор в законную силу не вступил, обжалован сторонами, отметили в прокуратуре.

Вместе с тем в прокуратуре сообщили о многочисленных нарушениях законов в деятельности органа опеки и попечительства при передаче двух малолетних сестёр в эту опекаемую семью и осуществлении последующего контроля. По результатам проверки в адрес главы района и главврача центральной больницы были внесены представления. По итогам рассмотрения которых 6 должностных лиц привлечено к административной ответственности, один человек уволен.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости