17.08.2017 14:34

Фестиваль "Ладейное поле" ждет гостей 19 августа

Это единственное в России место, где гости могут увидеть соревнования средневековых судов. Главным мероприятием является регата – соревнования на скоростное прохождение дистанции гребцами.

Кроме того, зрители смогут увидеть показательные выступления участников – командные схватки бойцов, конкурс доспеха и костюма. На «Ладейном поле» будет работать выставка-продажа изделий ремесленников, можно будет услышать музыку в исполнении фолк-групп. Сами реконструкторы будут жить на полигоне фестиваля с 17 по 20 августа.  На полигоне соберется несколько сотен человек из многих уголков страны. На мероприятие традиционно приезжают люди, интересующиеся  традициями судостроения и походами на копиях средневековых кораблей.  На этот счет организатору фестиваля – военно-историческому клубу «Копье» - есть чем поделиться. На счету реконструкторов большое количество сложных походов по рекам и морям России. В следующем году «Копье» планирует приступить к реализации своих давних замыслов - достроить 18-метровый корабль и отправиться в поход по Черному морю.

Организаторы фестиваля - управление культуры и искусства Липецкой области, ОАУ «Областной Центр событийного туризма», администрация Елецкого района и ЛОМОО ВИК «Копье». Помощь в организации мероприятия оказывает дом детского творчества «Октябрьский» из Липецка.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости