16.08.2017 10:03

26 августа в Волгограде впервые состоится семейное авторалли.

Участникам предстоит проехать по разработанному профессиональными автогонщиками маршруту, преодолев около 60-ти километров по летнему городу, следуя указаниям дорожной книги: в ней нет карты или конкретных координат, а только перекрестки, обозначенные специальными знаками и комментариями, а также расстояния между ними. На всем протяжении пути команда квалифицированных судей будет контролировать точность прохождения маршрута, соблюдение ПДД, а также оценивать выполнение командами спецзаданий. Судейскую команду возглавит чемпион ДОСААФ России по ралли, мастер спорта Сергей Ушанов.

Участники – семьи с детьми на собственных автомобилях. Главное условие соревнования – в команде должны быть родители и дети. Экипажи – от двух человек (пилот-водитель и штурман) до того количества пассажиров, которое войдет в автомобиль. Возраст участников не ограничен. С 12-ти лет дети могут участвовать в семейном авторалли в качестве штурманов в отдельной призовой категории "Юный штурман". 

Попасть в число участников настоящего профессионального ралли очень непросто даже для опытного водителя, а для детей это вообще невозможно. Семейное ралли тем и уникально, что предоставляет возможность родителям и детям познакомиться с миром автоспорта. И для некоторых участников этого любительского соревнования это знакомство перерастает в глубокое увлечение. Кроме того, участники ралли проведут несколько часов среди своих близких людей, и в то же время поучаствуют в увлекательном и зрелищном состязании.

Количество экипажей ограничено: не более 25-ти автомобилей.
Участие бесплатное.

На финише - который держится в секрете - участников будет ждать отдых и награждение победителей по девяти номинациям. А также живое общение, хорошее настроение и подарки!

Обязательная регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPhsyL5qUB8fakx8p4Xiyu8WBb7TZT_M1PcyVhz41ajJYsIg/viewform

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости