07.08.2017 14:36

Частное лунное затмение

Внимание! Частное затмение Луны состоится вечером 7 августа с 20:25 до 22:19 по московскому времени. Оно будет доступно для наблюдения на всей территории России за исключением Чукотки и Камчатки.

По словам астрономов, за два часа Луна успеет пройти через северную часть земной тени, погрузившись в нее своим южным краем на четверть диска.

В 20:00 по московскому времени Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени Земли. Примерно в 20:24 по московскому времени начнется погружение спутника Земли в тень планеты. Отмечается, что в ходе затмения луна приобретет бордово-красный цвет.

Сегодня в Волгоградском планетарии на астроплощадке будут работать телескопы и на большом экране идти прямая трансляция события. Также отдельно будут проводиться наблюдения явления в башне обсерватории. Начало явления в 20:20, продолжительность 1 час 55 минут. Запись по телефону 24-18-72.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости