03.08.2017 11:44

Брачный аферист пойдет под суд

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого путем обмана, совершенное в крупном размере.

Как установлено материалами дела, мужчина, зарегистрировавшись на сайте знакомств под несуществующим именем Мигель, вступил в переписку с гражданкой города Ельца, сообщив надуманные сведения о себе. Войдя в доверие к женщине, злоупотребляя ее доверием, имея единый преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества в крупном размере, под различными предлогами в период с 05.10.2016 по 11.11.2016 просил у нее деньги в долг, не имея намерений их возвращать. Так ельчанка, будучи введенная в заблуждение, за указанный период времени перевела денежные средства общей суммой 271 000 рублей.

Совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период шести месяцев либо без такого и с ограничением свободы на срок до полутора лет без такового.

 

Прокуратура города Ельца.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости