02.08.2017 12:21

Предполагаемое место возникновения вчерашней энергоаварии находится под Хабаровском

Специалисты нашли предполагаемое место возникновения энергоаварии под Хабаровском. Об этом сообщили Региональном диспетчерском управлении энергосистем Амурской области, пишет "Интерфакс". Короткое замыкание произошло на линии электропередачи "Хабаровская - Волочаевка тяговая". Причины пока не выяснены. Бригада специалистов ведет обход предполагаемого места аварии. Планируется также осмотр ЛЭП с привлечением авиатехники. Эксперты отмечают, что это первая такая крупная авария в энергосистеме Дальнего Востока. Накануне без света остались более полумиллиона человек. Тем временем, некоторые из них с юмором отнеслись к вчерашним отключениям электроэнергии. В первые часы блэкаута, до поступления официальных комментариев, жители регионов делились в мессенджерах своими возможными вариантами - почему пропал свет. Самая популярная версия  - инопланетное вторжение:

 

«Сейчас разговаривал с другом из Нью-Йорка. Он сказал, что над городом висят 14 инопланетных кораблей. Пока действия никакие не предпринимаются. Встали машины, техника вообще никакая не работает. Говорят, что президент Америки связался с Брюсом Уиллисом, он обещал помочь. Так что ждем, ребятки». 

 

Также многие пользователи социальных сетей после минувшего вечера без света прогнозируют демографический бум на апрель 2018 года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости