13.07.2017 13:41

Будапешт встретит волгоградских пловцов и дайверов

Самый престижный чемпионат мира по водным видам спорта FINA 2017 пройдет в двух прекраснейших городах Венгрии: Будапеште и Балатонфюреде. Венгрия спасла положение, предложив свои услуги по организации чемпионата на радость всем любителям водных видов спорта, которые смогут поболеть за свои команды во время соревнований по хай-дайвингу, прыжкам в воду, синхронному плаванию, водному поло, плаванию в открытой воде и плаванию в закрытом бассейне с 14 по 30 июля 2017 года.

Волгоградские спортсмены в составе сборной России примут участие в Чемпионате. Первыми пройдут соревнования ватерполистов – мужчины по турнирной сетке сразятся с японками, хорватами и американцами, а женскую сборную ждут матчи с Грецией, Австралией и Казахстаном. Групповой этап продлится до следующей пятницы – нашим спортсменам необходимо набрать как можно больше очков, чтобы претендовать на выход в плей-офф. В мужскую сборную вошли четверо игроков двенадцатикратного чемпиона России «Спартака-Волгограда»: Сергей Лисунов, Артем Ашаев, Николай Лазарев и Виталий Стаценко. А женскую сборную пополнила заслуженный мастер спорта, призер Игр Ольга Горбунова, которая в составе «Спартака-Волгограда» стала вице-чемпионкой России в минувшем сезоне. Возглавит сборную известный волгоградский специалист Александр Гайдуков, прошлым летом приведший её к "бронзе" Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Уже в среду волгоградка Мария Новикова на голубых просторах знаменитого озера Балатон померяется силами с лучшими спортсменками Европы на дистанции 5 километров. А 23 июля начнутся соревнования пловцов в бассейне, где честь России  и Волгоградской области отстоят чемпион мира-2014, двукратный чемпион Европы-2015 Евгений Седов и бронзовая медалистка Евро-2015 Наталья Иванеева.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости