21.06.2017 06:10

Противники строительства небоскреба в Хабаровске обещают дойти до Верховного суда

Возведение высотного здания обсудили накануне в гордуме. Высказались как сторонники, так и противники стройки. Первые утверждают, что это будет точка роста для дальневосточной столицы, вторые, что небоскрёб в центре города обезобразит Хабаровск. Общественники готовы дойти до суда высшей инстанции, лишь бы небоскреба в центре города не было, рассказал в интервью 6ТВ  архитектор Сергей Соколов:

 «Здесь можно упомянуть питерский опыт строительства Охта-центра, когда только решение Верховного суда запретило строительство небоскреба [рядом с памятником], и его отнесли на девять километров. Мы предупреждали Александра Сидоренко, что не остановимся: мы дойдем до Верховного суда».

Напомним, что небоскреб высотой 210-метров на пересечении улиц Ленина и Калинина планируют построить к июлю следующего года. В проект будет вложено порядка 12 млрд рублей.  

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости