16.06.2017 01:06

Хабаровский край и Сахалин когда-нибудь свяжет мост или тоннель

Сахалин и Хабаровский край в будущем свяжет мост. Об этом в ходе прямой линии заявил Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос жительницы Хабаровского края о транспортной доступности острова. Глава государства сравнил возможное решение этого вопроса с проектом строительства Керченского моста к полуострову Крым. Он заявил, что у правительства есть планы соединить два региона и упростить сообщение между ними, но не назвал ни точных сроков реализации, ни конкретных данных о том, что именно будут строить, пишет РИА "Восток-Медиа".

Проблема сообщения материка с Сахалином стоит для жителей региона очень остро. Напомню, в августе прошлого года около 70 человек, в том числе семьи с детьми, ждали на морском вокзале своего парома, ночуя в помещении станции: из-за сезонного ажиотажа люди выкупили больше билетов, чем было мест на паромах. В конце месяца ситуация повторилась из-за шторма. Тогда переправу Ванино — Холмск закрыли. Также в порту регулярно застревают грузы продуктов, которые везут на Сахалин.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости