24.05.2017 20:40

Последний звонок

Для кущёвских 11-тиклассников сегодня прозвенел последний звонок. С праздником ребят и педагогов поздравили представители районной и сельских администраций, шефы и родители. По информации правоохранительных органов, «Последние звонки» прошли без ЧП. В этом году школы нашего района выпускают 246 11-тиклассников.И уже 29 числа начнутся главные испытания. Правда, сдавать экзамен в этот день будут только те, кто выбрал географию или информатику. Ну, а первый обязательный для всех единый гос. экзамен, состоится 31 мая. Это будет ЕГЭ по математике базового уровня.

*****

С праздником «Последнего звонка» выпускников поздравили глава Кущёвского района и председатель Совета депутатов. Сергей Ламонов и Илья Гузев пожелали 11-классникам крепкого здоровья, счастья, удачи на выпускных экзаменах, а всем школьникам, педагогам и родителям – прекрасного настроения и полезного позитивного летнего отдыха.

*****

Между тем 10-тиклассники отправились сегодня на военные сборы. Это традиционное мероприятие проводится в нашем районе ежегодно в загородном лагере «Степные зори». Условия жизни будущих защитников Отечества максимально приближены к армейским. Юноши проходят строевую подготовку, учатся оказывать первую медицинскую помощь, приобретают навыки обращения с оружием. Как отметили в управлении образованием, юношей ждёт насыщенная программа и много сюрпризов. Военные учения старшеклассников входят в школьный учебный план, поэтому по возвращении ребята получат оценки.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости