05.05.2017 15:49

Айфон за 27 минут

Авторадио и УК "Новоселье" продолжают дарить подарки самым внимательным и аккуратным автолюбителям. На старт уникальной гонки "Быстро в Новоселье" приехали слушатели, которые, опередив всех, в прямом эфире ответили на вопрос нашей викторины. На этот раз мы предложили участникам встретиться во второй половине дня на парковке возле Балтийского вокзала. Их задача была добраться до жилого комплекса «Новоселье. Городские кварталы» без нарушения правил дорожного движения.

Почти одновременно на парковку прибыли оба наших участника. Из почти одинаковых кроссоверов вышли два крупных мужчины. Познакомившись друг с другом, Сергей Королев и Максим Титов пошутили по поводу своей похожести. Оба признались, что за них болеют не только близкие, но и коллеги по работе. Маршрут наши участники выбрали самый простой и быстрый, но на старте их ждала небольшая трудность, о которой нам рассказал наш инструктор Дмитрий Попов.

Дмитрий Попов: "Маршрут был простой, но мы заложили в него небольшую хитрость. Мы переставили место старта к торговому комплексу, чтобы водителям было не совсем уж просто, а потребовалось выполнять разворот. В результате мы на старте наблюдали нешуточную борьбу, как на гонках Формулы-1 поул-позишен, за то, чтобы занять место в крайней левой полосе для выполнения разворота. Это и предопределило дальнейший характер нашего соревнования. Всю дорогу по Митрофаньевскому шоссе мы наблюдали второй экипаж в зеркало заднего вида"

Самым эмоциональным моментом для нашего участника Максима Титова стал въезд на ЗСД, когда автоматика далеко не сразу считала информацию с транспондера. Максим с каждой секундой терял надежду, провожая взглядом улетающего вдаль соперника. Тем не менее, опытный и хладнокровный водитель Максим Титов добрался до финиша, и с удивлением обнаружил, что он первый. На дорогу он затратил 27 минут и 42 секунды.

Максим Титов:"Мне директор сказал: «Без победы не возвращаться». И отпустил с работы. Я достаточно хорошо город знаю, и понимал, что маршрут здесь один. Ну и плюс я уже приезжал в Новоселье. Я, как опытный путешественник по Европе, где очень строгие законы, уже привык ездить по всем правила дорожного движения. Поэтому не нарушаю и «писем счастья» не получаю"

Кстати, в наших гонках это пока первый случай, когда оба участника не заработали ни одного штрафного балла. Вели себя на дороге очень дисциплинированно и соблюдали скоростной режим. Своим подопечным остался доволен и другой наш инструктор Александр Кувшинов.

Александр Кувшинов: "Этот заезд был интересен тем, что обе машины ехали очень близко друг к другу. Была возможность наблюдать друг за другом. На контрольном пункте мы все-таки оторвались и вышли вперед. Но в итоге подвела техника и мы не победили"

Техника, которая призвана помогать автомобилистам справиться с поиском более эффективного маршрута, на этот раз сыграла с нашим участником Сергеем Королевым злую шутку. Навигатор решил, видимо, что айфон Сергею не нужен, и проложил ему дорогу в совершенно ином направлении. А когда наш участник, посмотрев на дорожные указатели, понял, что едет не туда, время уже было упущено. В результате Сергей Королев затратил на дорогу 43 минуты и 17 секунд.

Сергей Королев: "Я постоянно пытаюсь принимать участие в акциях Авторадио. Моя семья меня поддерживает. И сегодня они меня ждут. И без разницы с айфоном или без него. Просто им нравится, что я участвую в этих акциях. А вообще я с области и поэтому город не очень хорошо знаю, езжу в основном по навигатору, вот он меня сегодня и подвел. Но правила я не нарушал. У меня семья большая, и я должен себя беречь, поэтому со скоростью дружим"

Самое важное, что мы убедились, во-первых, в том, что от Балтийского вокзала до "Новоселья" действительно можно добраться за 27 минут, а,во-вторых, что слушатели Авторадио не на словах, а на деле могут доказать, что они не нарушают правила дорожного движения. Если и вы хотите стать обладателем нового айфона, достаточно только внимательно слушать эфир Авторадио, быстрее других ответить на вопрос, и стать участником заезда. Старт на следующей неделе.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости