05.05.2017 11:24

Автомобилистам укажут на кирпич!

Уже завтра в Северной столице пройдут первый торжественные шествия,посвященные празднованию  Дня Победы. Сразу в нескольких районах состоится акция «Бессмертный полк». Большое число жителей днем выйдут с плакатами своих прадедов, чтобы торжественно пронести их по нашим улицам. По словам представителя центра транспортного  планирования  Петербурга  Андрея Майорова, на время прохождения колонн движение будет полностью прекращено.

"Огромная просьба ко всем автомобилистам воздержаться от использования личного транспорта, особенно тем, кто работает или живет в центральной части города. Пути объезда предлагать не целесообразно, так как они будут буквально забиты транспортом. Пятница является будним днем, так вот в этот раз будет не "чуть хуже", а "гораздо хуже", чем во все остальные дни. Ситуация на дороге будет критическая."

В акции принимают участие: Адмиралтейский, Невский, Фрунзенский,Петроградский и Колпинский районы. Подробная схема организации дорожного движения на 5 мая уже доступна на официальном сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и в нашей группе - https://vk.com/avtoradiospb

Кроме того, завтра вечером в северной столице пройдет очередная репетиция парада Победы. В связи с этим движение в центре Петербурга ограничат: с 20 до 23 часов. В это время будет закрыт проезд по набережной Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка. Перекроют движение на Миллионной улице, по Дворцовой и Адмиралтейской набережной, а также по Невскому проспекту: от Садовой улицы до Дворцового проезда.

Готовятся к ограничениям и жители Петроградского района. 7 мая на Крестовском Зенит сыграет с Тереком. В рамках подготовки к предстоящему в нашем городе Кубку Конфедераций, в тестовом режиме многие улицы в этой части Петербурга будут закрыты для проезда машин. По словам Андрея Майорова, лучше использовать общественный транспорт.

Ограничения в большей мере вводятся в Петроградском районе, на Крестовском острове будет ограничено движение. Коснется это не только тех, кто захочет поехать на футбол, но и тех, кто будет проезжать это место с другими целями. Будут работать эвакуаторы, поэтому просим автомобилистов двигаться на стадион не по Крестовскому, а со стороны Приморского района, где как раз будет открыт новый мост около Яхтенной улицы. Там же расположен большой парковочный фронт.

И, конечно, большой праздник для всех состоится 9 мая! Практически все центральные улицы Петербурга будут перекрыты. Но, кстати, ограничения коснутся и тех, кто захочет отправиться в центр города общественным транспортом. Заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Игорь Ряполов рассказал, что вход и выход на многих станциях метро будут ограничены.

"Вестибюли станции "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невского-2" с 14:00 до 15:00 будут работать только на выход. "Площадь Восстания-1" - выход на улицу Восстания с 14:30 до 15:30 будут работать только на вход, а вестибюль "Площадь Восстания-2" в то же время - только на выход. "Маяковская" с 14:30 до 15:30 будет закрыта на вход и выход, поезда будут следовать без остановок."

Друзья, будьте внимательны! Следите за дорожной ситуацией, слушайте Авторадио и заранее продумывайте свой маршрут следования!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости