03.05.2017 08:26

Ельчанка стала чемпионкой России по кикбоксингу

В спорткомплексе «Армада» Одинцовского района Подмосковья завершился чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Очередную награду высшего достоинства завоевала 21-летняя липчанка, чемпионка мира 2015 года Наталья Юрченко, прочно застолбившая за собой первый номер в сборной страны в своей весовой категории. Выступая в весовой категории до 70 килограммов, Наталья уже в третий раз стала чемпионкой России. В финале наша спортсменка уверенно победила Марину Попову из Новороссийска. Рефери завершил бой уже после второго раунда, когда секундант южанки выбросил белое полотенце. Завоевав «золото», Юрченко получила право выступить в составе российской сборной в чемпионате мира, который пройдёт 19-26 ноября в столице Венгрии Будапеште. Тренируют Наталью Олег и Павел Пономарёвы. В весовой категории до 56 кг чемпионкой России стала 19-летняя воспитанница елецкого клуба «Кристалл» Алёна Башмакова. Сейчас она тренируется в Москве. В финальном поединке Алёна победила 24-летнюю Анжелу Конокову из Кабардино-Балкарии. Во второй раз став чемпионкой России, Башмакова также завоевала путёвку на чемпионат мира в Будапешт. Это не первый международный турнир ельчанки: в прошлом году она становилась серебряным призёром чемпионата Европы в Греции, сообщает «Липецкмедиа».