11.04.2017 15:39

В Липецкой области почти 1300 транспортных средств будет подключено к системе оплаты транспортными картами

Отмечалось, что это позволит вести объективный учет перевозки льготных категорий пассажиров и соответствующих расходов перевозчиков. Электронная транспортная карта станет удобной для людей. Получить ее можно будет в службе социальной защиты населения и в Центре обслуживания клиентов областного казенного учреждения «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» на проспекте Победы, 85.

В соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 3 октября 2016 года №421 «О создании автоматизированной системы безналичной оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на транспорте Липецкой области» на территории региона проводится комплекс мероприятий по созданию данной системы.

Ее основные преимущества - это улучшение качества транспортного обслуживания пассажиров, единый стандарт обслуживания, отсутствие наличного расчета (сокращение времени), обеспечение «бесшовного», то есть используя только одну транспортную карту, проезда на всей территории региона, распространение права льготного проезда по решению главы региона Олега Королева на весь транспорт города Липецка, прозрачность финансовых отношений с перевозчиками, получение достоверных сведений о пассажиропотоке (оптимизация движения). Как рассказал сегодня на брифинге для журналистов директор областного казенного учреждения «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области» Антон Симаков оператором автоматизированной системы безналичной оплаты является ОКУ «Агентство автомобильного транспорта Липецкой области». Для реализации проекта было разработано специальное программное обеспечение. Новое оборудование будет установлено на 594 транспортных средствах, работающих на маршрутах Липецкой области. Всего к системе будет подключено 1289 транспортных средств. Транспортной картой можно будет расплатиться на всех маршрутах в регионе. Будет реализован новый формат бесконтактных карт с современными средствами защиты информации - одна общегражданская транспортная карта и три вида льготных. Красные - для инвалидов с сопровождающим лицом, желтые - для детей из многодетных семей, зеленые - для всех остальных областных и федеральных льготников. Транспортные карты, действующие сейчас в областном центре, будут работать и в новой системе. Пополнить транспортную карту можно будет в отделениях банков, магазинах федеральных продуктовых сетей, в существующих городских терминалах МУЛ «ЛГТК», на автовокзалах и автостанциях, а также у водителей межмуниципальных, межобластных и пригородных маршрутов на конечных остановочных пунктах. Сеть распространения и пополнения карт в ходе эксплуатации системы будет увеличиваться.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости